ТАЛАНТ, ЗАПЕЧАТЛЁННЫЙ В КАДРЕ
В Сатке – новая уличная выставка в рамках цикла «Сатка: код города».
На площади ДК «Строитель» в Сатке при участии партнёров - Группы Магнезит и Фонд СОБРАНИЕ открылась новая экспозиция, посвященная 75-летию детской школы искусств №1 имени Ю. А. Розума.
Рассматривая фото, рассказывающие о буднях и праздниках школы искусств, зритель погружается в мир творчества и вместе с героями снимков будто бы проживает яркие мгновения. Взгляды, эмоции, детали – фото хочется рассматривать, проникаться их настроением.
- Для съёмки проекта был приглашён саткинский фотограф Василий Максимов. Мы не первый раз работаем вместе. Василий зарекомендовал себя не только как хороший специалист с технической точки зрения, но и как фотохудожник, умеющий ловить моменты, эмоции, что особенно важно при работе с детьми, - рассказала изданию «Магнезитовец» куратор проекта Диана Гурова. - Делать выбор из более чем 300 фотографий оказалось очень сложно. Каждый снимок сам по себе был интересен и уникален, но, к сожалению, включить всё в выставку не представлялось возможным, пришлось выбирать лучшее из лучшего. При просмотре кадров, ты понимаешь, что это не просто школа искусств, это целый мир, где перед детьми открывается множество возможностей для развития творческих навыков, чувствуется дружеская атмосфера, вовлеченность детей в процесс обучения и любовь, с которой преподаватели относятся к своему делу. Благодарю директора и педагогический состав школы искусств за их отзывчивость и помощь в подготовке проекта.
Фото: Василий Максимов, "Магнезитовец".